Your browser does not support JavaScript!
主要選單
資訊科競賽記錄

全國技能競賽、全國工科技藝競賽

名次

姓名

指導老師

班級導師

 

2018首屆亞洲盃技能競賽青少年組-資訊軟體

金牌

葉柏亨

陳錫齡

楊韻薇

 

2018首屆亞洲盃技能競賽青年組-資訊軟體

銀牌

塗家和

陳錫齡

郭慶祚

 

2018第45屆國際技能競賽國手選拔-資訊與網路技術

正取國手

郭軒辰

陳錫齡

吳枚錦

 

2018第45屆國際技能競賽國手選拔-網頁設計

包辦入圍
第3
階段

林益弛

吳承翰

陳錫齡

張培倫

盧淑玲

 

2018第45屆國際技能競賽國手選拔-資訊技術

正取國手

塗家和

陳錫齡

郭慶祚

 

2018第48屆全國技能競賽決賽-資訊技術

第2

傅永傑

陳錫齡

吳家偉

 

2018第48屆全國技能競賽決賽-網頁設計

第4

陳冠融

陳錫齡

洪儒

吳裕明

 

2018第48屆全國技能競賽決賽-網頁設計

第5

陳昀鴻

陳偉峰

 

2018第48屆全國技能競賽決賽-資訊與網路技術

佳作

徐才祐

陳錫齡

林金賢

 

2018第48屆全國技能競賽北區-網頁設計

第1名

陳昀鴻

陳錫齡

陳偉峰

 

2018第48屆全國技能競賽北區-資訊與網路技術

第2

徐才祐

陳錫齡

林金賢

 

2018第48屆全國技能競賽北區-網頁設計

第3

陳冠融

陳錫齡

吳裕明

 

2018第48屆全國技能競賽北區-資訊技術

第2

傅永傑

陳錫齡

吳家偉

 

2018第48屆全國技能競賽北區-資訊與網路技術

佳作

蕭凱元

陳錫齡

陳偉峰

 

2018第48屆全國技能競賽北區-資訊與網路技術

佳作

吳秉宸

陳錫齡

吳家偉

 

2018第48屆全國技能競賽北區-資訊技術

佳作

鍾承恩

陳錫齡

吳裕明

 

2018第48屆全國技能競賽北區-資訊技術

佳作

林敬衡

陳錫齡

吳裕明

 

2018第48屆全國技能競賽北區-資訊技術

佳作

陳弈廷

陳錫齡

吳家偉

 

2018第48屆全國技能競賽北區-網頁設計

佳作

徐楷宸

陳錫齡

洪儒

吳枚錦

 

2018第48屆全國技能競賽北區-網頁設計

佳作

郭安慶

吳家偉

 

107學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

金手獎

徐才祐

陳錫齡

林金賢

 

107學年度全國工業類科技藝競賽-數位電子

金手獎

廖展毅

陳應傑

陳偉峰

 

107學年度全國工業類科技藝競賽-電腦軟體設計

優勝

陳昀鴻

陳錫齡

陳偉峰

 

107學年度全國工業類科技藝競賽-工業電子

金手獎

羅煒甯

陳偉峰

陳偉峰

 

107學年度全國工業類科技藝競賽-工業電子

優勝

余佳晉

陳偉峰

林金賢

 

107學年度全國工業類科技藝競賽-機器人

優勝

周彥廷

張子軒

陳錫齡

陳偉峰

陳偉峰

 

107教育部全國專題製作決賽

第3

王景弘
陳皓均
黃昱維

陳錫齡

李宏傑

盧淑玲

 

107全國電機與電子群專題製作比賽(入全國決賽)

優勝

王景弘
陳皓均
黃昱維

陳錫齡

李宏傑

盧淑玲

 

2017新北市創客智慧鐵人(榮獲評審團大獎)

第1

王景弘
陳皓均
黃昱維
王冠融

陳錫齡

李宏傑

盧淑玲

吳枚錦

 

2017新北市國中技藝競賽-資訊應用

第1

王正豪

吳家偉

中正國中

 

2017第44屆國際技能競賽-網頁設計(阿布達比)

優勝

呂瑞風

陳錫齡

吳枚錦

 

2017 cisco華陀盃網路解疑大賽CCNA(獲臺灣代表)

第1名

郭軒辰

陳錫齡

吳枚錦

 

2017 cisco華陀盃網路解疑大賽ITE

第1名

沈以軒

陳錫齡

吳裕明

 

106學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

金手獎4

李品賢

陳錫齡

吳裕明

 

106學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

優勝

蕭人傑

陳錫齡

盧淑玲

 

106學年度全國工業類科技藝競賽-電腦軟體設計

金手獎6

吳承翰

陳錫齡

盧淑玲

 

106學年度全國工業類科技藝競賽-電腦軟體設計

優勝

陳冠融

陳錫齡

吳裕明

 

106學年度全國工業類科技藝競賽-工業電子

金手獎5

許朝偉

陳偉峰

盧淑玲

 

106學年度全國工業類科技藝競賽-工業電子

優勝

鄒瀚鋒

陳偉峰

吳裕明

 

2017第47屆全國技能競賽決賽-網頁設計

第1名

林益弛

陳錫齡

張培倫

 

2017第47屆全國技能競賽決賽-資訊技術

第1名

塗家和

陳錫齡

郭慶祚

 

2017第47屆全國技能競賽決賽-資訊與網路技術

第4名

涂維中

陳錫齡

楊韻薇

 

2017第47屆全國技能競賽中區-資訊與網路技術

第1名

許哲銘

陳錫齡

邱子容

 

2017第47屆全國技能競賽北區-網頁設計

第1名

林益弛

陳錫齡

張培倫

 

2017第47屆全國技能競賽北區-網頁設計

第4名

陳冠融

陳錫齡

吳裕明

 

2017第47屆全國技能競賽北區-資訊技術

第1名

塗家和

陳錫齡

郭慶祚

 

2017第47屆全國技能競賽北區-機器人

佳作

林朝輝
王思承

陳錫齡
陳偉峰

吳裕明

 
 

105學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

金手獎3

涂維中

陳錫齡

楊韻薇

 

105學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

優勝

郭軒辰

陳錫齡

吳枚錦

 

105學年度全國工業類科技藝競賽-電腦軟體設計

優勝

塗家和

陳錫齡

郭慶祚

 

105學年度全國工業類科技藝競賽-工業電子

優勝

高誠鴻

陳偉峰

楊韻薇

 

105學年度全國工業類科技藝競賽-數位電子

優勝

黃鼎傑

陳應傑

楊韻薇

 

第44屆國際技能競賽國手選拔-網頁設計

正取國手

呂瑞風

陳錫齡

吳枚錦

 

第44屆國際技能競賽國手選拔-網頁設計

備取國手

吳承翰

陳錫齡

盧淑玲

 

第46屆全國技能競賽決賽-網頁設計

第1名

吳承翰

陳錫齡

盧淑玲

 

第46屆全國技能競賽決賽-資訊與網路技術

第1名

郭軒辰

陳錫齡

吳枚錦

 

第46屆全國技能競賽決賽-網頁設計

第5名

周家禾

陳錫齡

楊韻薇

 

第46屆全國技能競賽北區-網頁設計

第1名

吳承翰

陳錫齡

盧淑玲

 

第46屆全國技能競賽北區-網頁設計

佳作

周家禾

陳錫齡

楊韻薇

 

第46屆全國技能競賽北區-資訊與網路技術

第2名

郭軒辰

陳錫齡

吳枚錦

 

第46屆全國技能競賽北區-資訊與網路技術

佳作

許哲銘

陳錫齡

邱子容

 

第46屆全國技能競賽北區-機器人

佳作

陳冠融
李品賢

陳錫齡
陳應傑

吳裕明

 
 

第46屆全國技能競賽北區-機器人

佳作

陳皓均
黃昱維

陳錫齡
陳應傑

盧淑玲

 
 

104學年度全國工業類科技藝競賽-電腦軟體設計

優勝

林家禾

陳錫齡

龔彥丞

 

104學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

優勝

許哲銘

陳錫齡

邱子容

 

104學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

優勝

謝宗翰

陳錫齡

龔彥丞

 

104學年度全國工業類科技藝競賽-工業電子

優勝

王翊名

陳應傑

龔彥丞

 

第45屆全國技能競賽決賽-網頁設計

第2名

呂瑞風

陳錫齡

吳枚錦

 

第45屆全國技能競賽區賽-網頁設計

第3名

呂瑞風

陳錫齡

吳枚錦

 

103學年度全國工業類科技藝競賽-電腦軟體設計

金手獎3

林益弛

陳錫齡

張培倫

 

103學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

金手獎12

吳忠憲

陳錫齡

古紹楷

 

102學年度全國工業類科技藝競賽-電腦修護

金手獎7

陳聖翔

陳錫齡

遲儀文

 

 

瀏覽數  
excellent